Full Details for Lot 98

Auction 942T, Lot # 98

Reclinatorio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Asientos en tapicería de tela color verde.
Decorado con motivo a manera de venera, roleos, cruz en la parte central y soportes tipo cabriolé.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Estimado $2,000-4,000