Auction 942T, Lot # 98
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Asientos en tapicería de tela color verde. Decorado con motivo a manera de venera, roleos, cruz en la parte central y soportes tipo cabriolé. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $2,000-4,000